Eight awards, 19th/20th century
Buntmetall, weißes Metall, teilweise vergoldet, versilbert oder geschwärzt. Erinnerungskreuz für die schleswig-holsteinische Armee 1848/49 (Band neu), oldenburgisches Friedrich August Kreuz 2. Klasse 1914, sächsische Medaille für Verdienst im Kriege 1914/15, sächsische Medaille Deutscher Kriegerbund mit Portrait König Alberts, hessisches Militär-Sanitätskreuz 1914 etc. Einige am originalen Band. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.
Condition: II
Condition: II