LOT 213

Ein Paar Silberdeckelschalen

Durchmesser ohne Henkel: 21 cm.
Bodenseitig mit undeutlicher Feingehaltsmarke.
Frankreich, 1911 - 1916.

Silber, getrieben und gegossen, graviert. Über konischem Stand der bauchige, mit Zügen versehene Korpus. Einseitig jeweils mit bekrönter, von Löwen flankierter Wappendarstellung. Metallinneneinsatz sowie zwei, aus vegetabilen Formen gestaltete Henkel. Fruktalknauf auf dem ebenfalls mit Zügen und Wappendarstellung verzierten Deckel. Rest., besch. (11808712) (2) (13)

28 Mar 2019
Germany, Munich

Frankreich, 1911 - 1916.

28 Mar 2019
Germany, Munich