Ein Paar liegende Löwen. 19./20. Jh. | Zinkguss (?), geschwärzt.

Ein Paar liegende Löwen
19./20. Jh. | Zinkguss (?), geschwärzt.
Beschädigt. H. 30 cm, L. 76 cm.
Bei den beiden Gegenstücken handelt es sich um verkleinerte Darstellungen der Löwen des Grabmals für Papst Clemens XIII. von Antonio Canova in St. Peter, Rom.

17 Apr 2024
Germany, Munich

Ein Paar liegende Löwen

17 Apr 2024
Germany, Munich