LOT 499
Fundgrube 2051 - 17. Mai 2024
Ein Paar liegende Löwen. 19./20. Jh. | Zinkguss (?), geschwärzt.
Ein Paar liegende Löwen
19./20. Jh. | Zinkguss (?), geschwärzt.
Beschädigt. H. 30 cm, L. 76 cm.
Bei den beiden Gegenstücken handelt es sich um verkleinerte Darstellungen der Löwen des Grabmals für Papst Clemens XIII. von Antonio Canova in St. Peter, Rom.
17 Apr 2024
Germany, Munich
Ein Paar liegende Löwen
17 Apr 2024
Germany, Munich