Einhänger, 18 K WG
besetzt mit einem tropfenförmig-facettierten
Saphir von ca. 1,20 ct., umgeben von
zwölf Brillanten von zus. ca. 0,40 ct.,
durchschnittlich mittlerer Farb- und
oberer bis mittlerer Reinheitsgrad, ca. 1,8 g,
dazu Collierkette, 585 WG,
L = 40 cm, ca. 3,6 g,
Gebrauchsspuren
– Abb. auf dem Umschlag –
dazu Collierkette, 585 WG,
L = 40 cm, ca. 3,6 g,
Gebrauchsspuren
– Abb. auf dem Umschlag –