Eisentruhe
36 x 40 x 26 cm.
Niederlande, 17. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Auf hölzernem gefasstem Unterbau der rechteckige Korpus mit zwei Fallriegeln und einem deckelseitigen zentralen Schloss. Ein Schlüssel vorhanden. Durch Eisenbänder gesichert und dekoriert, inwandig hellrot gefasst, die Felder zwischen den Eisenbandkreuzen mit holländischen Motiven polychrom dekoriert. Minimal besch. (1240738) (1) (13)
36 x 40 x 26 cm.
Niederlande, 17. Jahrhundert.