Eisold, Norbert und Kerbach, Ralf - Illustr. (1955-) Holunder
Eisold, Norbert. Holunder. Gedichtfolge. 12 Doppelblatt. Mit 9 signierten Orig.-Kaltnadelradierungen von Ralf Kerbach. 37 x 32,5 cm. Lose Bögen in illustr. OLeinenkassette. Gotha, Atelier Buchkunst Henry Günther, 2004.
Eines von 22 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage). Druckvermerk von Eisold und Kerbach signiert. Die Gedichte entstammen dem Zyklus "Kindheit" von Norbert Eisold (geb. 1955 in Neustadt/Sachsen, lebt in Blankenburg/Harz). – Tadellos.