LOT 3138

Eisold, Norbert und Kerbach, Ralf - Illustr. (1955-) Holunder

Eisold, Norbert. Holunder. Gedichtfolge. 12 Doppelblatt. Mit 9 signierten Orig.-Kaltnadelradierungen von Ralf Kerbach. 37 x 32,5 cm. Lose Bögen in illustr. OLeinenkassette. Gotha, Atelier Buchkunst Henry Günther, 2004.

Eines von 22 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage). Druckvermerk von Eisold und Kerbach signiert. Die Gedichte entstammen dem Zyklus "Kindheit" von Norbert Eisold (geb. 1955 in Neustadt/Sachsen, lebt in Blankenburg/Harz). – Tadellos.

20 Apr 2023
Germany, Berlin

20 Apr 2023
Germany, Berlin