Eisvogel
Eisvogel
Porzellan, Rosenthal Kunstabteilung Selb, 1959 Nach einem Entwurf v. Fritz Heidenreich.- In naturalistischer Darstellung der auf einem Ast sitzende Vogel. Im Sockel sign. "F. Heidenreich". Verso bet. "Eisvogel". Modellnr. "1742" Schnabel leicht best., minim. Brandriss. H: 15,5 cm. Unterglasurgrüne Manufakturmarke.
Eisvogel