Ela
Schmuckarmbanduhr mit Brillanten und Achtkantdiamanten zus. ca. 2,20 ct, um 1930 -- Gehäuse Platin 950, Scharnierboden, Breite ca. 10 mm, Länge ca. 17,5 cm Werk: Formankerwerk, 12 Steine Zifferblatt: Silberfärbig, arabische Ziffern Zubehör: Schließe, Weißgold 585 -- Die Uhr weist dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren auf. Der Verschluss wurde unsachgemäß repariert. Ein Service ist erforderlich.øp15