Elégant COLLIER en or jaune et gris 18K (750 millièmes) à maillons ovales filigranés alternés de maillons habillés de diamants de taille ancienne et saphirs taillés en cabochon en serti clos perlé. Fermoir mousqueton, chaînette de sécurité. Travail français. P. Brut: 22 g. Longueur: 40 cm environ. ( égrisures).