Élégant bracelet Art Déco
Élégant bracelet Art Déco
en platine et or composé d'une succession d'éléments géométriques ajourés entièrement sertis de diamants taille ancienne pour un total d'env. 12,50 carats (dont centres env. 0,50 ct, 0,60 ct, 0,50 ct), fermoir et 8 de sécurité invisibles
Travail français
Circa 1930
L : 18,5 cm - l : 1,5 cm
Pb : 42,42 g (Platine-950/1000 & Or 18K-750/1000)
Élégant bracelet Art Déco
Travail français
Circa 1930
L : 18,5 cm - l : 1,5 cm