LOT 103

Élégant bracelet Art Déco

Élégant bracelet Art Déco

en platine et or composé d'une succession d'éléments géométriques ajourés entièrement sertis de diamants taille ancienne pour un total d'env. 12,50 carats (dont centres env. 0,50 ct, 0,60 ct, 0,50 ct), fermoir et 8 de sécurité invisibles
Travail français
Circa 1930
L : 18,5 cm - l : 1,5 cm
Pb : 42,42 g (Platine-950/1000 & Or 18K-750/1000)

16 Aug 2022
France, Cannes

Élégant bracelet Art Déco

Travail français
Circa 1930
L : 18,5 cm - l : 1,5 cm

16 Aug 2022
France, Cannes