Élégant clip de revers en platine 850 et... - Lot 120 - Thierry de Maigret
Élégant clip de revers en platine 850 et or 750 millièmes stylisant un nœud habillé de diamants baguettes et ronds brillantés. Travail français vers 1940/50. Cela nous rappelle le travail de la maison Mellerio. Poids brut: 13.90 g. Dim: 4 x 2.5 cm. Ce bijou faisait probablement partie d'un double-clip.