Élégant collier cravate en or 750 millièmes,... - Lot 140 - Thierry de Maigret
Élégant collier cravate en or 750 millièmes, maille tressée à décor croisé, rehaussé de lignes de diamants brillantés en serti platine 850 millièmes. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Travail français, vers 1950. (légères déformations) Poids brut:79.70 g. Long: 43 cm env.