LOT 122

Élégant collier double rang

Élégant collier double rang

d'époque Art Déco composé de 134 perles blanches en dégradé (lustre vif de couleur crème) retenues par un fermoir en platine et or serti de diamants taille ancienne pour un total d'env. 2,80 carats dont centre env. 0,60 carat
Travail français, poinçon de maître SB (Atelier Bouder)
Circa 1935
L : 51 cm - Fermoir : L: 3,5cm - l : 1,5 cm
∅ perles : 6,60 à 8,80 mm
Pb : 68,54 g (Platine-950/1000 & Or 18K-750/1000)

16 Aug 2022
France, Cannes

Élégant collier double rang

Circa 1935
∅ perles : 6,60 à 8,80 mm

16 Aug 2022
France, Cannes