LOT 789

Elegante Louis XVI-Bonbonnière

Durchmesser: 6 cm.
Gewicht: 45 g.
Ohne für uns erkennbare Punzen.
Paris oder Rom, Ende 18. Jarhhundert.

Further information on this artwork

Korpus in Vernis Martin mit aufwändig ziselierter Goldmontierung. Stülpdeckel mit fein gesetztem Mikromosaik, einen in Landschaft liegenden Helm mit darin befindlichen Vögeln als Symbol der Friedenszeit zeigend. (12304153) (13)

03 Jul 2020
Germany, Munich

Durchmesser: 6 cm.
Gewicht: 45 g.

03 Jul 2020
Germany, Munich