Elegante Louis XVI-Bonbonnière
Durchmesser: 6 cm.
Gewicht: 45 g.
Ohne für uns erkennbare Punzen.
Paris oder Rom, Ende 18. Jarhhundert.
Further information on this artwork
Korpus in Vernis Martin mit aufwändig ziselierter Goldmontierung. Stülpdeckel mit fein gesetztem Mikromosaik, einen in Landschaft liegenden Helm mit darin befindlichen Vögeln als Symbol der Friedenszeit zeigend. (12304153) (13)
Durchmesser: 6 cm.
Gewicht: 45 g.