Elegante Vitrine im Transitions-Stil
Höhe: 164,5 cm.
Breite: 69 cm.
Tiefe: 38,5 cm.
Frankreich, Ende 19. Jahrhundert.
Further information on this artwork
In vergoldeten Bronzesabots stehende gekantete und geschwungene Beine, den kastenförmigen hochrechteckigen Korpus mit dreiseitiger Verglasung tragend. Innen mit rotem Samt tapeziert. Außen mit feinem Furnier und ziselierten vergoldeten Bronzen. Kein Schlüssel vorhanden. (†) (12200342) (13)
Höhe: 164,5 cm.
Breite: 69 cm.
Tiefe: 38,5 cm.