Élégante broche Art Déco en platine 800 millièmes... - Lot 38 - Alexandre Landre Paris

Élégante broche Art Déco en platine 800 millièmes et or 18K (750/1000) retenant un important jade sculpté à décor floral épaulé de deux lignes de diamants et souligné d'émail noir et rouge. Fermoir à piston. Dimensions de la broche : 7 x 3 cm Dimensions du jade : 5,8 x 2,9 cm Poids brut : 29,2 g Travail français vers 1935. Manques sur l'émail rouge.

04 May 2024

04 May 2024