LOT 472

Elegante soupière en métal argenté, à deux anses en forme de têtes de béliers et prise du couvercle à décor de têtes de taureaux et béliers. Chiffré "AR" en lettres gothiques sur la panse. Gorham Manufacturing Co (Providence, Rhode Island, USA, après 1865). H : 32 ; L : 39 ; P : 23 cm (très légères usures)

22 Oct 2021
France, Cannes

22 Oct 2021
France, Cannes