Eleganter Geldwechseltisch
Höhe: 70 cm.
Breite: 76 cm.
Tiefe: 33 cm.
Wohl England, 18. Jahrhundert.
Schmaler Tisch mit geschwungenen Beinen, in Bronzesabots stehend, seitliche Traghenkel und aufklappbarer verschließbarer Deckplatte, diese innen mit Gold punzierter Lederdeckplatte und zwei Kompartiments, welche mit Mahagoni furniert sind und durch punzierte Lederlaschen zu öffnen sind. Zwei Schlüssel vorhanden. (1212151) (13)
Elegant money exchange table
Height: 70 cm.
Width: 76 cm.
Depth: 33 cm.
Probably England, 18th century.
With two keys.
Höhe: 70 cm.
Breite: 76 cm.
Tiefe: 33 cm.
Elegant money exchange table
Height: 70 cm.
Width: 76 cm.
Depth: 33 cm.
With two keys.