LOT 48

Eleganter Geldwechseltisch

Höhe: 70 cm.
Breite: 76 cm.
Tiefe: 33 cm.
Wohl England, 18. Jahrhundert.

Schmaler Tisch mit geschwungenen Beinen, in Bronzesabots stehend, seitliche Traghenkel und aufklappbarer verschließbarer Deckplatte, diese innen mit Gold punzierter Lederdeckplatte und zwei Kompartiments, welche mit Mahagoni furniert sind und durch punzierte Lederlaschen zu öffnen sind. Zwei Schlüssel vorhanden. (1212151) (13)

Elegant money exchange table

Height: 70 cm.
Width: 76 cm.
Depth: 33 cm.
Probably England, 18th century.

With two keys.

05 Dec 2019
Germany, Munich

Höhe: 70 cm.
Breite: 76 cm.
Tiefe: 33 cm.

Elegant money exchange table

Height: 70 cm.
Width: 76 cm.
Depth: 33 cm.

With two keys.

05 Dec 2019
Germany, Munich