Eleganter Schirmständer
Höhe: 99 cm.
Breite Marmorunterbau: 58 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Further information on this artwork
In grau-weiß geädertem Marmor gemuschelter Unterbau. Darauf vergoldete Bronzemontierung, gebildet aus Ranken und Akanthusblättern mit fruktalem Knauf und einer C-förmigen, nach vorne schwingenden Klammer, welche aus abstrahierten Delfinen gebildet ist und der Halterung von Schirmen dient. Marmorunterbau leicht best. (1240982) (13)
Elegant umbrella stand
Height: 99 cm.
France, 19th century.
Shell-shaped base in grey marble with white veins.
Höhe: 99 cm.
Breite Marmorunterbau: 58 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Elegant umbrella stand
Height: 99 cm.
France, 19th century.