Elegantes Salonensemble im Louis XVI-Stil
Lehnenhöhe: 99 cm.
Sitzhöhe: 36 cm.
Further information on this artwork
Auf kurzen kannelierten Beinen die trapezförmige Sitzfläche mit Gobelinbezug und offenen Armlehnen mit Akanthusblattvoluten sowie hochovaler Rückenlehne mit Gobelinpolsterung. Das Sofa mit querovaler Rückenlehne, die Gobelinsitzpolsterung in Petit Point, pastorale Szenen darstellend. Minimal besch., die Bronzierung der Rahmenbestandteile partiell berieben oder best. (12400952) (13)
Lehnenhöhe: 99 cm.
Sitzhöhe: 36 cm.