LOT 1156

Elegantes Salonensemble im Louis XVI-Stil

Lehnenhöhe: 99 cm.
Sitzhöhe: 36 cm.

Further information on this artwork

Auf kurzen kannelierten Beinen die trapezförmige Sitzfläche mit Gobelinbezug und offenen Armlehnen mit Akanthusblattvoluten sowie hochovaler Rückenlehne mit Gobelinpolsterung. Das Sofa mit querovaler Rückenlehne, die Gobelinsitzpolsterung in Petit Point, pastorale Szenen darstellend. Minimal besch., die Bronzierung der Rahmenbestandteile partiell berieben oder best. (12400952) (13)

25 Sep 2020
Germany, Munich

Lehnenhöhe: 99 cm.
Sitzhöhe: 36 cm.

25 Sep 2020
Germany, Munich