LOT 0938

Elegantes Wellendorff Collier-"Brillantspiel"

Gelbgold, gest. 750. Fünfreihiges Collier, sog. Wellendorff-Kordell aus feinem, seidigem Golddraht. Emaillierter Herzanhänger, insges. ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 1,12 ct. (F-G/if-vvs). Herstellerzeichen. Sehr feine Goldschmiedeausführung der internationalen Pforzheimer Goldschmiedemanufaktur. Gew. ca. 100,44 g.
Necklace set with diamonds approx. 1,12 ct. (F-G/if-vvs), in 18 k gold. Manufacturer's mark.

04 Sep 2022
Germany, Ahlden(Aller)

04 Sep 2022
Germany, Ahlden(Aller)