LOT 134
Élément de calvaire en pierre calcaires sculptée... - Lot 134 - Gros & Delettrez
Élément de calvaire en pierre calcaires sculptée toutes faces en fort relief. Crucifixion avec donateur et phylactère portant des inscriptions ; ornementations de fleurs de lys.
Seconde partie du XVe siècle
Hauteur : 60 cm
(accidents et manques visibles)
Soclé
21 Oct 2021
Seconde partie du XVe siècle
Hauteur : 60 cm
Soclé