LOT 57

Élément de châtelaine en vermeil formé de trois médaillons ajourés dont deux sertis de cabochon de pierre rouge (grenat ?) et un orné d'un visage d'homme en argent dans le style Renaissance, retenant une montre de poche à remontoir au pendant en métal doré, le fond serti d'un camé corail.
Fin du XIXe siècle. (Transformations).
Poids brut sans la montre: 32 g

16 Jun 2020

16 Jun 2020