Elément de châtelaine octogonal en vermeil... - Lot 59 - Gros & Delettrez
Elément de châtelaine octogonal en vermeil 800 millièmes représentant un profil d'homme en bas-relief à l'Antique, portant une couronne de lauriers émaillée de vert, émail noir à l'encadrement. Clavier en vermeil 800 millièmes. Dimensions plaque : 4,8x3,8cm. P. Brut : 28,5 g. (Usures à l'émail).