LOT 91

Élément de parure en arc finement ciselé de motifs zoomorphe à tête de chimères. Jade céladon nuancé de taches ocre brun. Chine. Dynastie des Zhou de l’ouest ( Western Zhou ) 11th siècle à 770 avant JC ( BC ) . 13cm x 5,5cm

19 Jan 2022
Spain

19 Jan 2022
Spain