LOT 90

Élément de parure en large anneau cylindrique percée en son centre et ciselée en lignes diagonales de grec et de dragons.. Jade beige nuancé de taches vertes et ocre brun. Chine. Dynastie des Zhou de l’ouest ( Western Zhou ) 11th siècle à 770 avant JC ( BC ) . 7,5cm x 4,7cm .

19 Jan 2022
Spain

19 Jan 2022
Spain