LOT 70
Élément de parure zoomorphe en dragon lové en large anneau ouvert en son centre et ciselée de lignes incisées . Jade beige . Chine. Dynastie des Zhou de l’ouest ( Western Zhou ) 11th siècle à 770 avant JC ( BC ) . Diam 6cm .
19 Jan 2022
Spain
19 Jan 2022
Spain