Elément de sautoir et diamant
Elément de sautoir et diamant
En platine (950) serti de diamants taillés à l'ancienne, l'un plus important d'env.: 1.70 ct
On joint un diamant de taille ancienne sur papier de 2.72 cts et un autre plus petit de 0.24 ct
Poids brut de l'élément de sautoir: 5.27 g
Provenance : Famille de Pourtalès, Paris
A diamond and platinum element, and two diamonds of 2.72 cts and 0.24 ct
Estimation 4 000 - 4 500 €
Sold 16,250 €
Elément de sautoir et diamant
Estimation 4 000 - 4 500 €
Sold 16,250 €