Elément d'un coffre rectangulaire, le couvercle... - Lot 65 - De Baecque et Associés
Elément d'un coffre rectangulaire, le couvercle à décor d'un roi agenouillé devant un personnage debout sur une stèle, et d'un troisième personnage, les trois polychromes sur un fond brun et or de style extrême-oriental. Le revers du couvercle laqué à décor d'un enfant et d'un pied de vigne dans un paysage
Fin du XVIIe ou début du XVIIIe siècle
Couvercle : H. 21 cm - L. 30,5 cm BL
Accidents et manques
Accidents et manques