Élément en or jaune 18 K (750 millièmes) de 7 motifs ciselés rehaussés d'émail et de pierres de couleurs serties, certaines montées sur paillons, et terminé par une goutte en pierre d'imitation. Egrisures et accidents à certaines pierres. Le revers ciselé et émaillé. Manques à l'émail.
Poids brut : 34,46 g
Poids brut : 34,46 g