LOT 106

Element en or jaune 18 carats (750 ‰) dessinant... - Lot 106 - Pestel-Debord

Element en or jaune 18 carats (750 ‰) dessinant un griffon retenant deux perles, une dans sa gueule l'autre en pampille. Manque l'épingle pour être portée en broche, ajout d'un système à pince pour servir de coulant. Travail français vers 1900.
Hauteur : 3 cm Poids brut : 1,7 g

17 Nov 2021

17 Nov 2021