Eléments d'incrustations médiévaux Egypte,... - Lot 437 - Millon
Eléments d'incrustations médiévaux Egypte, Iran, et Andalousie, XIIe-XIVe siècle 3 pièces en ivoire à décor sculpté et/ou peint de motifs géométriques et d'inscriptions en "thuluth". On y joint deux tampons en bois à motif floral. H. du plus grand : 13 cm Medieval inlay elements, Egypt, Iran, and Andalusia, 12th-14th