Éléphant en bronze laqué or, Thaïlande, fin... - Lot 27 - De Baecque et Associés

Éléphant en bronze laqué or, Thaïlande, fin du XIXe/ début du XXe siècle Debout, portant une couverture à motifs géométriques sur le dos, creux (pattes et ventre ouverts). Usures à la laque. H. 7 cm ; L. 10 cm

19 Apr 2024

19 Apr 2024