Elfenbein-Bonbonnière
Höhe: 2,5 cm.
Durchmesser: 6,3 cm.
Italien, 18./ 19. Jahrhundert.
Elfenbein in runder Form mit Stülpdeckel. Dieser mit vergoldeter Montur und inwandig mit Schildpatt ausgekleidet. Deckelseitige eingelegte Darstellung eines römischen Imperators, wohl des Nero. Min. besch. (12314111) (13)
Export restrictions outside the EU.
Höhe: 2,5 cm.
Durchmesser: 6,3 cm.