LOT 12

Elfenbeinminiatur

19. Jh., signiert Perrier, Gouache auf Elfenbein mit partieller Weißhöhung, Halbfigurenbildnis Kaiserin Josephine, der ersten Ehefrau Napoleon I., im duftigen Empirekleid mit Krone und transparentem Schleier vor monochromem Fond, hinter Glas in zartem Messingrahmen gefasst, Maße 9 x 6,5 cm.

28 May 2020
Germany, Plauen

28 May 2020
Germany, Plauen