LOT 15

Elfenbeinminiatur

18. Jh., rückseitig handschriftlich französisch annotiert, ungeprüfte Zuschreibung Despierres, Gouache auf Elfenbein, überaus detailreiches, trefflich erfasstes Schulterstück eines jungen Mädchens mit Haube, hinter Glas in geschwärzter Leiste gefasst, Malgrund mit kurzem Einriss, Maße gesamt 11 x 9,5 cm.

28 May 2020
Germany, Plauen

28 May 2020
Germany, Plauen