LOT 16

Elfenbeinminiatur

signiert Philippe und datiert 1829, rückseitig handschriftlich in niederländisch und französisch, teils unleserlich annotiert Jonkheer N.J. Martine, Majoor Commandant ..., Gouache auf Elfenbein, Halbfigurenbildnis des Militärs mit seiner Einheit vor Landschaft, als Tondo hinter Glas in dunklem Holzrahmen gefasst, D 6,5 cm.

28 May 2020
Germany, Plauen

28 May 2020
Germany, Plauen