LOT 24
Elfenbeinminiatur
19. Jh., unsigniert, rückseitig mit ungeprüfter handschriftlicher Zuschreibung Wilhelmine Parthey geb. Nicolai 1764-1803, Gouache auf Elfenbein, Bruststück einer androgynen jungen Frau vor monochromem Fond, in geschwärztem Metallrahmen gefasst, Maße 12 x 11 cm.
27 Aug 2020
Germany, Plauen
27 Aug 2020
Germany, Plauen