LOT 25

Elfenbeinminiatur

Anfang 19. Jh., unsigniert, Gouache auf Elfenbein, mit spitzem Pinsel trefflich erfasstes Portrait einer jungen Dame im Halbprofil, vor angedeuteter Architekturkulisse, im volantgesäumten Rahmen aus Pappmaché gefasst, Malgrund stärker gewellt, Maße 8,5 x 7 cm.

27 Aug 2020
Germany, Plauen

27 Aug 2020
Germany, Plauen