Elfriede Berbalk
fünfteiliges Silberservice: Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose mit Deckel, Milchkännchen und Sahnekännchen, Wien, ab Mai 1922 Silber mit Hammerschlagdekor, innen vergoldet; reliefierte, blütenförmige Deckel; oberhalb kugelförmige Holzknäufe; Henkel aus Holz; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt EB, Silberfeingehaltspunze Wiedehopf und 900; Größen: Höhe Kaffeekanne: 19,2 cm; Höhe Teekanne: 15,2 cm; Höhe Milchkännchen: 11,3 cm; Höhe Sahnekännchen: 7,7 cm; Höhe Zuckerdose: 9,1 cm; Gewicht: 1.696,5 g. (MP)