LOT 113
(Modena 1909 - Verona 1987)
FIGURA FEMMINILE E FIORI
olio su tela, cm 50x70,5
firmato in basso a sinistra
retro: firmato
A FEMALE FIGURES AND FLOWERS
oil on canvas, 50x70.5 cm
signed lower left
on the reverse: signed
16 Jan 2020
Italy
(Modena 1909 - Verona 1987)
FIGURA FEMMINILE E FIORI
olio su tela, cm 50x70,5
firmato in basso a sinistra
retro: firmato
A FEMALE FIGURES AND FLOWERS
oil on canvas, 50x70.5 cm
signed lower left
on the reverse: signed
16 Jan 2020
Italy