LOT 113

(Modena 1909 - Verona 1987)

FIGURA FEMMINILE E FIORI

olio su tela, cm 50x70,5

firmato in basso a sinistra

retro: firmato

A FEMALE FIGURES AND FLOWERS

oil on canvas, 50x70.5 cm

signed lower left

on the reverse: signed

16 Jan 2020
Italy

(Modena 1909 - Verona 1987)

FIGURA FEMMINILE E FIORI

olio su tela, cm 50x70,5

firmato in basso a sinistra

retro: firmato

A FEMALE FIGURES AND FLOWERS

oil on canvas, 50x70.5 cm

signed lower left

on the reverse: signed

16 Jan 2020
Italy