LOT 102
Elie-Anatole PAVIL (Odessa 1873-Rabat 1948)
Péniches sur le fleuve en hiver
Huile sur toile
73 x 91,5 cm
Signé en bas à droite "E.A Pavil"
Nous remercions Monsieur PY Gallard de nous avoir confirmé que cette œuvre est répertoriée dans ses archives sous le n° 3209.
28 Sep 2022
Huile sur toile
73 x 91,5 cm
28 Sep 2022