Elisabeth GAROUSTE & Mattia BONETTI Nés en 1949 et 1952 Cabinet «Habana» - circa 1999
¤ Elisabeth GAROUSTE & Mattia BONETTI Nés en 1949 et 1952
Cabinet «Habana» - circa 1999
Corps de forme mouvementée en bois entièrement gainé de cuir surpiqué aubergine, ouvrant par deux portes à prises en bronze patiné brun et passementerie
Intérieur en bois laqué rose, muni d'une étagère à hauteur réglable
Piétement en bronze patiné brun
Édition limitée de David Gill de 30 + 2P + 2 AP
Signé «BG» sur une plaque et n°7
92 × 121 × 52 cm
Provenance :
David Gill Gallery, Londres
A leather, wood, patinated bronze and rope «Habana» cabinet by Elisabeth Garouste & Mattia Bonetti, with metal label impressed «B.G 7.» - circa 1999
36.22 × 47.63 × 20.47 in.
Estimation 10 000 - 12 000 €
Cabinet «Habana» - circa 1999
92 × 121 × 52 cm
Provenance :
David Gill Gallery, Londres
36.22 × 47.63 × 20.47 in.
Estimation 10 000 - 12 000 €