Elisabeth GAROUSTE & Mattia BONETTI Nés en 1949 et 1953 Console «Olympiades» - le modèle créé en 1990
Elisabeth GAROUSTE & Mattia BONETTI Nés en 1949 et 1953
Console «Olympiades» - le modèle créé en 1990
Piétement en fer battu à patine «canon de fusil», anneaux recouverts de feuille d'or blanc et plateau de verre
Édition En Attendant les Barbares
Signée «B.G», avec la marque de l'éditeur
H. : 90 cm - Plateau : 100 × 25 cm
A patinated iron, white gilt metal, and glass top «Olympiades» console by Garouste et Bonetti, signed «B.G», with the editor's mark - the model created in 1990
H.: 35.43 in. - Top: 39.37 × 9.84 in.
Estimation 3 500 - 4 500 €
Sold 7,150 €
Estimation 3 500 - 4 500 €
Sold 7,150 €