Élisée MACLET 1881-1962 LE MOULIN DE LA GALETTE, EFFET DE NEIGE, 1906 Aquarelle signée en bas à gauche 63 x 48 Ancienne collection J. Cottel Ancienne collection A. Delon Bibliographie : J. Cottel E. Maclet La vie et l'oeuvre Catalogue Raisonné reproduit page 25 Provenance : Vente Chayette Calmels du 01/12/1989