Elisée MACLET (1881-1962)
Eglise et marché en Normandie Huile sur carton, signée en bas à droite. 46 x 54 cm Bibliographie: Jean Cottel et Marcel Guicheteau, Elisée Maclet, la vie et l'oeuvre, Paris 1882, n°283, décrit et reproduit