LOT 65
Élisée MACLET (1881-1962)
Élisée MACLET (1881-1962)
Villefranche-sur-mer, le port
Huile sur toile.
Signée en pied.
Dédicacée dans la composition.
46 x 55 CM
Bibliographie :
Oeuvre en rapport : Jean Cottel, Élisée Maclet, La Vie et l'Oeuvre, Catalogue Raisonné de l'oeuvre, ABC, 1982, N° 672, reproduit p. 306.
26 Feb 2020
Élisée MACLET (1881-1962)
Villefranche-sur-mer, le port
Huile sur toile.
Signée en pied.
46 x 55 CM
Bibliographie :
26 Feb 2020