Elisée RECLUS (1830-1905, géographe et militant... - Lot 60 - Vermot et Associés
Elisée RECLUS (1830-1905, géographe et militant anarchiste) / Lettre autographe signée, 3 p in-8 (pliures et salissures), 4 mars 1875, à un ami proche, auquel il détaille l’envoi de livres et parutions et avec lequel il s’entretient de ses affaires et de son entourage (il est alors en exil en Suisse)