LOT 60

Elisée RECLUS (1830-1905, géographe et militant... - Lot 60 - Vermot et Associés

Elisée RECLUS (1830-1905, géographe et militant anarchiste) / Lettre autographe signée, 3 p in-8 (pliures et salissures), 4 mars 1875, à un ami proche, auquel il détaille l’envoi de livres et parutions et avec lequel il s’entretient de ses affaires et de son entourage (il est alors en exil en Suisse)

03 Apr 2024

03 Apr 2024