Ellen Fuhr (*1958), in Berlin geborene Malerin und
Ellen Fuhr (*1958), in Berlin geborene Malerin und Grafikerin, Studium der Malerei und Grafik an der Hochschule für Bildende Künste Dresden, Meisterschülerin an der Akademie der Künste bei Gerhard Kettner, lebt und arbeitet in Berlin und auf Hiddensee. Frauenkopf ''Ulla'', schwarze Aquatintaradierung, u. re. handsign. u. dat. (19)85, u. li. als Probe bez., leichter Lichtrand, 64 x 49,5 cm, hinter Glas im Wechselrahmen 83 x 64 cm
English: Ellen Fuhr (* 1958), born in Berlin painter and graphic artist, studied painting and graphics at the Academy of Fine Arts Dresden, master student at the Academy of Arts with Gerhard Kettner, lives and works in Berlin and on Hiddensee. Woman's head, black aquatint etching, u. re. hand sign. u. dat. (19) 85, u. li. as sample, light edge, 64 x 49.5 cm, behind glass in interchangeable frame 83 x 64 cm