Elliott Erwitt, "New York City"
“New York City”. Tirage gélatino-argentique. 1969 – imprimé plus tardivement. Image: 56 x 47,8 cm.
Signé dans le coin inférieur droit.
Signé, titré et daté au dos. Bibliographie: Elliott Erwitt, Snaps, London 2011, p. 196;
William Manchester (ed.), Elliott Erwitt, Personal Best, New York 2006, p.145.
Provenance: Collection Privée, Rome (Italie).